Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Может быть будем обмениваться растениями?

• activist

Хочу попробовать предложить обмениваться разными растениями - многолетними для дачи..правда не знаю как это может получиться...но тем не менее

могу начать с себя - имеется много сортовых нарцисов, бадан, осока - полосатенькая такая ...не знаю как правильно называется):миг:

• просто v.i.p.

А почему-бы и нет, у меня очень красивое "разбитое сердце" (тоже не помню как называется правильно) Скоро буду рассаживать лилейники

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

-Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

• guru

а сюда писать не пробовали?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

• veteran

там вот как-то все домашние в основном цветы:( Названий много непонятных:( Давайте все-таки продолжним этот топик - он у нас будет называться "Обмен/продажа дачными растениями"

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

• activist

да...согласна...в том комнатные растения...а вот по садовым нет топика..по крайней мере я не нашла

• activist

А лилейник у Вас какого цвета? разбитое сердце розовое?

• veteran

Осоки хочу, а как обмениваться будем - на даче, или в городе?

• activist

Могу предложить целую кучу маргариток: цветут с апреля и до снега:улыб:белые и розовые...
    С удовольствием взяла бы бадан, "разбитое сердце" (дицентра, если память не изменяет) и лилейники любые ..

• просто v.i.p.

Разбитое сердце розовое, лилейников 8 штук. Ярко желтый, бледно-лимонный махровый, чисто-розовый, слоновая кость-основание бордовое, 2 компаньены: верхние листики кирпичные-нижние кофе с молоком и наоборот, концы лепестков светло-рыжие,основание темно-оранжевое, а 1 не помню, он еще не цвел-молоденький совсем

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

• experienced

Алина! А поделитесь нарцыссами!?
    Давно мечатю их поиметь себе на дачу.. и все ни как...

Интересно! Что сегодня будет интересного!?

• activist

Да конечно поделюсь...я вот не знаю, в начале об этом писала...как нам это все организовать?
    назначить время и день и место ?? иль как ?? какие предложения будут?

• activist

Хотелось бы лилейник....вы сказали, что какой то там будете делить?

• veteran

Немножко не в тему: а у меня что-то случилось с рациссами в этом году (вообще-ту они у меня первый год:)) я купила махровые нарциссы - красивущие такие. А они у меня купоны набрали - толстенькие такие стояли, а потом приезжаю - смотрю, а они у меня коричневые все стоят, засохшие купончики - то ли замерзли, то ли что? Ка вы думаете?

• просто v.i.p.

Могу отделить 2: ярко-желтый, он кстати уже набрал цвет, и в отличии от сортовых импортных он пахнет, и французский- слоновая кость-основание бордо. Причем французский не купленый, а воровато вивезен из Франции, а там в свою очередь по темноте выкопан . В моем случае было не очень предусмотрительно, т.к. я в тот момент не учла, что придется пересекать несколько границ. Моя аська для связи 382-742-357, или тел.212-97-69

• experienced

Предложения? А у Вас где дача? Если в районе АКГородка или ОБЬГЭСА, можем заехать. Где Вы живете территориально? В Общем мы на машине, если не очень далеко от центра города или хотя бы правый берег, то мы можем заехать. Единственный вопрос, а разве Нарцыссы не осенью садят?

• просто v.i.p.

Дачи у меня нет, цветы в частном доме, кировский р-н, пл.Ефремова (она-же пл.Сибиряков-Гвардейцев)

• activist

наверное вы правы, но вот если прям куст (оцветщий ) выкопать с комом земли?? Вы думаете он не прижевется? Дача у меня на золотой горке..мы уже там живем постоянно, открыли сезон, могу в любой день капнуть кустик и привезти на работу (рядом с Универмагом Октябрьским) вот моя ася 389-623-559 пишите , договоримся

• просто v.i.p.

Девчонки, а я очень хочу виноград декоративный. который везде въется а к осени листья становятся красными

• guru

У меня дача - в Каменке, совсем рядом с Вами.
    А работаю на Совсибири - рядом с С-Гвардейцев.

Блин, задумалась. С таким энтузиазмом всё прочитала, типа так здорово - много дам, много возьму! А сейчас сижу и думаю - что же мне надо? Что же отдать? Как раз весной участок почистила.
    Малины выбросила немерянно.
    Пионы делить уже поздно, тюльпаны и геоцинты - рано копать. У меня очень много тюльпанов, очень красивые. Есть черные махровые.
    Викторию могу дать. Только сорта не знаю, всё в перемешку.
    Водосборы как сорняки по всему участку.
    Ещё могу дать веток смородины хорошей, с ВАСХНИЛа привезённой, на самоприращивание - в землю втыкаете в тени, поливаете хорошо - запросто прирастает.
    Что-то сажать новое - места нет. Хотя участок 20 соток, но пока стройка всё на временных местах. И это уже 7 лет. Уже яблони вёдрами яблоки дают, облепиху со стремянки собираем, а всё временно. Цветы где попало - то затопчем, то сломаем. Когда всё наладится?

Сегодня самый лучший день моей жизни!

• activist

Замечателно, можем стать добрыми соседями))
    А водосбор у Вас какого цвета? георгинов случаем нет никаких? и флоксов?

• activist

Вы мне может в асю напишете..договоримся про осоку?389-623-559

• experienced

ОЙ! Елизавета:) А геоцинты вы где покупали? И тюльпаны тоже ?

• guru

Флоксы есть. Разные. Одни просто шикарные - ярко розового цвета и очень высокие, с меня ростом.
    Водосборы видно когда цвести начинают - что насеется, разные.
    Да, ещё гвоздики есть. Тоже разные. И нивянник - ромашка крупная.

А я хочу иргу. У Вас в старых садах её наверняка навалом. И боярки тоже. А мне край огородва нужно отгородить от поля.

• guru

Геацинты и тюльпаны покупала в магазинах, на ярмарках и выставках, с рук. Покупала каждого сорта по одной луковице. А они размножаются.
    У меня грядка основная, да и детки на другой грядке - всё вперемешку посажено. И цветут все по-очереди, начиная с низеньких скороспелок (только снег сходит) и до июня самые поздние. Так красиво!!!
    Но тюльпаны я буду менять только деток, они первый год будут мелковаты. И сорта, сразу предупреждаю - не знаю. Я любитель красоты, а не профессионал.

• experienced

Простите что вмешиваюсь, ни ирги ни боярки нет, есть черноплодка.

А по поводу цветочков, у меня к сожалению не чем меняться, есть тока цветочки домашние и то не цветущие, а зеленеющие. А еще есть очень большая Диафенбахия. Отдам без зазрения совести просто так, то-есть даром:улыб:

• просто v.i.p.

Меняемся кто-чем-может, и я думаю нечем меняться-возьми так. Кто на этом зарабатывает деньги в наш топик не полезут, а остальные кому не жалко-а наоборот приятно что людям сделал хорошо, и то уже хорошо :agree:

• guru

Нет, дифенбахия и черноплодка пусть ищут других хозяев.

• guru

А лилейники тоже разрастаются? И как долго они цветут? В срезку идут?
    А то у меня дважды лилейники гибли, даже не цвели. Может почва не такая - кислотность или структура. У меня суглинок. Поэтому деньги на лилейники больше выкидывать отказываюсь. Сами знаете сколько они стоят. Жуть. На обмен можно попробовать, они всё-таки уже адаптированные к нашим условиям, это не магазинные чахлыки.

Вспомнила, у меня ещё ирисы есть. Тоже разные - синие, желтые, кремовые и сибирские.

Исправлено пользователем Elizaveta (22.05.07 18:09)

• activist

Вы знаете у меня еть калина.но боярки, жаль нет Давайте, определяйтесь , что вам нужно, вы когда там будете ?? на даче? вот мой ассортимент:
    1бадан
    2осока -полосатая
    3нарцисы
    4 почвопокровная травка"седум"
    5 капустка-Молодило тоже для горки альпийской
    6 зайчьи ушки
    7 пижма-декоративная
    Этот список я написала для всех..кого заинтересует пишите..
    А с Вами как можно встретиться, Вы мне напишите как Вам удобно) ок)

• guru

Мне только нарциссы. Опять же у меня 5-6 видов есть.
    А пижма какого цвета? У меня то ли сиреневая, то ли малиновая есть.

• activist

У меня желтая-как яичный желток..хотела бы флоксы..ну и мож малюсенькую кучку гвоздики и пижмы...что вот вам еще в замен предложить?? хмель не нужен?

• просто v.i.p.

Лилейник вообщето друг непривередливый. Но в вашем случае могу предложить ярко-желтый, он произрастает на дальнем востоке и в забайкалье в дикой природе. В срезку лилейники не идут, разрастаются довольно быстро, пересаживают их лет через 5-8, зимуют сами-посебе. Цветет куст примерно 2-3 недели. У меня подобраны так сорта, что цветет один куст-потом другой и т.д.

• activist

Нарцисы цвет топленое молоко, с длинным вытянутым внутри барабанчиком...

• guru

Ещё есть эхинацея, такого сиреневого цвета лепестки ( как ромашка).

• activist

Эхинацея есть у меня...могу еще предложить жемчужинку-кустик такой -с беленькими шариками-цветочками, а еще есть "Снежноягодник" он осенью покрывается белыми шариками, как из пенопласта

• guru

Если барабанчик цвета топлёное молоко, то есть.

У меня даже есть летние нарциссы - цветут в июле. Так необычно, все удивляются.

• guru

А из того, что я перечислила Вам что-то надо?
    Я могу к Вам прийти в любое время, хоть в рабочее, хоть вечером. Хочу лилейник. И жёлтый, и французский хочу. Обещаю посадить в хорошее место, ухаживать.

• guru

У меня не пижма, как оказалось, а тысячелистник декоративный.
    А чем пижма натуральная желтая отличается от декоративной ярко-желтой?

• guru

Калина у меня шикарная, сортовая. Она в прошлом году когда зацвела, так я её обнимала, даже слёзы от эмоций навернулись - какая КРАСОТИЩА!
    Неужели у ваших соседей нет боярки и ирги? Я знаю, что на золотой горке этого добра, уже одичавшего, навалом.

• activist

У меня есть ирга....маленькая поросль от взрослого куста...если Вам надо попробую откопать ветки

• guru

А где?
    И что хотите в обмен?

• activist

ответила в личку

• guru

Пока погода холодная и влажная ещё не поздно пересаживать. Хоть в эти выходные можно словиться. Возможно нам с Вами пешком друг к другу можно дойти.
    Каменку знаете?
    С ост. Школа (пос. Восход) налево через сады до меня 5 минут.
    А Вы с какой стороны - справа-слева? Если к городу спиной.
    И что хотите взять?

• activist

Меня флоксы заинтересовали...у меня вообще нет ни одного(особенно гигантский интересен)
    Водосбор - это разбитое сердце?? - если Вы говорите , что он у Вас как сорняк-тоже возьму, ну чуть гвоздики...
    у моего нарциса молочная серединка(( значит у Вас такой есть..
    Получается , что Вас ничего у меня не заинтересовало, это не обмен , а вымогательство какоето)))
    поеду сегодня поищу гденьть в околодках боярку, иргу_ как она выглядит(боярка?)
    мы находимся в левой стороне от города...но до каменки мы не доезжаем..прям вот остановка Золотая горка, можем созвониться и встретиться на нейтральной территории_в этих окресностях?

• просто v.i.p.

Я думаю встретиться надо будет принципе на нейтральной территории. Но я предупреждала не ранее след недели или след. выходных . Водосбор и разбитое сердце разние растения

• guru

На Золотой Горке слева частные дома. А за ними дачи, дальше вглубь или прямо по ходу транспорта? Я думала там уже Чкаловская территория.
    А Вы меня запустите на огород - я найду что накопать. :tease:

• veteran

В ответ на: А Вы меня запустите на огород - я найду что накопать
    запусти козла в огород :ха-ха!::смущ:(Шутка, без обид:))

• guru

А я на это и намекала. :agree:

• guru

Сами топик завели, а теперь застеснялись?

• activist

:ха-ха!: А что мне стесняться, я просто по роду работы..на месте не сижу..в диалоге участвую по мере возможности)))
    Не вопрос , хотите приезжайте - накопаем)))легко))
    Да вот, там за частными домами, в глубине начинаются дачные общества)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: