Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Может быть будем обмениваться растениями?

• guru

В ответ на: Вас ничего у меня не заинтересовало, это не обмен , а вымогательство какоето)))
    Я эту фразу имела в виду про стеснение.

Моя аська 399-736-694

Было бы удобно мне по дороге к Вам заехать, посмотреть на нарциссы, потом Вас с собой увезти на раскопки. Но... как раз в эти выходные собираемся рассаду вывозить, плюс я всегда с двумя собаками. Неизвестно как получится.
    Кстати, уже пара человек претендентов на цветочки - именно на водосбор и тюльпашки. Так что торопитесь.

Сегодня самый лучший день моей жизни!

• activist

Мы же запланировали с вами встретиться я так понимаю???ну вот на самой остановке золотая горка вам не удобно??, говорите, где?? мы подьедим смужем и всего..делов то))
    я от вас хочу флоксы..и можно водосбор, а и гвоздики чуть

• experienced

В ответ на: А еще есть очень большая Диафенбахия.
    нашла новую владелицу!

Интересно! Что сегодня будет интересного!?

• topsic

Анонимный пользователь

У меня есть хоста - цвет необычный - желто-зеленый, очень яркий лист, с темной окаемкой, хочу поменять на хосту другого типа, темный лист со светлой окаемкой - инвертироваться, так сказать. Аська 239 507741

• activist

У меня есть хоста с былими разводами..и зеленым листом..это не она?? которая Вам нужна?

• topsic

Анонимный пользователь

ну то есть лист сам темнее окантовки? Она- просто на рынке она уж сильно дохлая была, покупать не решилась. Если меняться - то после следующих выходных там как раз и на даче буду - и на неделе только 3 дня рабочих...
    Аську неправильно указала 239 503 741

• activist

вообщем лист зеленй...с белым - как мраморная получается, готова поменяться)

• topsic

Анонимный пользователь

То есть в выходные копаю и везу в город во временном горшочке? Так? А там как-нибудь скоммутируемся?

• activist

привезли наверное уже???? говорите когда и где удобно, мы на даче каждый день, я могу капнуть в любое время)

• activist

Девчонки, идея такая хорошая, но что-то быстро сошла на нет. Предлагаю возобновить и все-таки сорганизоваться на встречи, причем на постоянной основе. Страшно завидую цветоводам Академа - они все время встречаются в пиццерии, меняются, делятся и комнатными, и дачными цветочками... Для тех, кто не располагает средствами, чтобы купить все, что хочется - это большое подспорье. Например, низкорослые многолетние флоксы (шиловидные) в 2007г на ярмарках стоили 300р кучка, а у меня оккупируют все большую территорию, выбрасывать жалко - они очень красивые и неприхотливые к тому же, цветут ковром. И у каждой из нас есть свои "изюминки" и свои секреты выращивания. Давайте делиться опытом и растениями (не только цветами!, но и ягодками-овощами-фруктами, у кого что есть). И пока не начался дачный сезон, определим место встречи, удобное большинству. Пусть у нас будет "клуб по интересам" цветоводов - садоводов правобережья. Отзывайтесь!

• activist

Поддерживаю! Моей даче 5 лет, но первый сезон купили поздно, 2 следующих - была постоянная стройка, и вот только прошлый начала наконец-то заниматься садом и цветами. Столько всего хочется!!! ХОЧУ Ваших флоксов! :смущ:

• activist

Отлично! Еще могу поделиться матрикарией (похожа на мелкие белые хризантемки, отлично смотрится в композициях, долго стоит в срезке, абсолютно неприхотлива), люпинами (белые, розовые, фиолетовые), гайлардией, среднерослыми красными лилиями и ,может быть, высокорослыми белыми - если выжили, ирисами, ландышами, монтбрецией, снежноягодником и советами по выращиванию помидоров!

• activist

Вы мне??? СПАСИБО огромное!!! Только чем же мне с Вами поделиться?!
    аська 203082126

• page

Анонимный пользователь

Девочки, кому нужна мурайя? У меня много, растет отлично от семян. Есть и росточки довольно большие. БЕСПЛАТНО.Кировский р-он.

• guru

Ландыши хочу!
    А монбрецию Вы выкапываете на зиму? У меня была раньше, но я её сохранить не смогла. Это необычайно красивый цветок! У неё так же как у гладиолусов нужно сразу после выкопки срезать стебель? А я оставила до высыхания, наверное они все соки и выпили из луковиц, что они до весны не дожили.
    А про помидоры заведите топик, раскажите что считаете нужным, а мы поддержим.

• guru

Уличная мурайя? Или я путаю с другим растением? У меня есть похожая штука - я думала это она. Каждую осень отмирает надземная часть, а каждую весну вновь вырастает, до 30 см. Но таких деревьев как на фото в яндексе даже представить не могу. Хотя моя цветёт и пахнет замечательно. Но без ягод и семян.
    Я в кировском работаю. Если можно саженец - возьму. Что хотите взамен?

• activist

Я тоже очень люблю монтбрецию - нежную и гордую...На зиму выкапываю, с недельку подсушиваю, обрезаю, оставляя пенек сантиметров 10, рассыпаю дома на газетке, где-то через месяц ссыпаю в п/э пакет и храню в комнате не завязывая. В 2006г оставила десятка 2 под зиму, почти все весной вылезли, но позднее, чем вновь посаженные и, соответственно, поздно зацвели.. Сейчас штук 15 могу уделить, только не очищенных - поленилась.

Исправлено пользователем 270242 (09.04.08 21:39)

• guru

Мурайя? КОторая с мелкими кожистыми темно-зелеными лситочками и цветами, что приятно пахнут?

• page

Анонимный пользователь

Да, мурайя комнатное растение с мелкими кожистыми листьями, очень приятно пахучими мелкими цветками и красенькими плодиками типа мелкой вишни. Необычный стволик-светлый, почти белый. Много в интернете сообщений, что эти плодики целебные, но я что-то не верю.Вначале у меня купленное растение погибло, но от одного плодика пошло расти. И теперь очень много. Маленькое деревце мне очень нравится. Могу дать бесплатно плодики, пару кустиков( что осталось).Взамен ничего не надо. От плодиков весной хорошо растут.
    Может у кого есть инжир?

• experienced

можно мне 3 плодика ( на разведение) ? люблю из семян-плодов выращивать:улыб:

Интересно! Что сегодня будет интересного!?

• guru

Мне бы очень хотелось, была бы рада. Пошла в личку.

• veteran

Просьба - есть Ванька мокрый у кого-нибудь??? Цветок моего детства, но при переезде потерялся лет так 10 назад...а счас вспомнила..

Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

• guru

у меня есть на работе, но еще маленький. Сейчас хорошо растет, поэтому попозже, если раньше не найдете.

• veteran

ой я вся уже в нетерпении!!! Помню када была маленькая -мы всем соседями раздавали - отламывали веточку и воду...буду ждать!!!

• activist

А что поповоду встречи то решим? Может быть в начале мая? организуем "тайную вечерию" :)?
    Как место предлагаю "Иль Патио" на Вокзальной магистрали.) Какие будут предложения?

• veteran

Я с радостью - буду рада пообщаться с растеневодами!

• guru

Девушки, красавицы! А ни у кого нет лишних петуний, низкорослых флоксов и других маленьких цветущих однолеток? Я б купил...:смущ:
    У меня жена посеяла, а все умерло из=за черной ножки, расстроилась, очень хочет на балконе цветы. У нас дачи нет, вот пытается компенсировать отсутствие ....

• activist

Мне кажется еще не поздно посеять по новой, если даже не сеять скоро рассада будет на каждом угду и на рынках, можно будет компенсировать потерю)

• veteran

В ответ на: А ни у кого нет лишних петуний, низкорослых флоксов и других маленьких цветущих однолеток?
    сейчас через очень короткое время откроется рынок рассады на Центральном рынке, на уличе, так там СТОЛЬКО этих самых тепуний и прочей однолетней ерунды будет, глаза разбегутся:)

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

• guru

То есть Вы предлагаете всем идти на центральный рынок и закрыть этот топик? Ведь на рынке есть ВСЁ.

• guru

Я почему собственно обратился - дело в том, что нас убедили, что на рынок на продажи красивых растений, необычных... таких как например, махровые петуньи не выставляют. Там все простецкое. А народ, кто для себя, выращивает сорта по интересней.
    Вот и все собственно.... Я ж так скромненько попросил... а вы меня сразу на рынок отправили :хммм:

• activist

На центральном рынке действительно - не встречала ничего оригинального, но вот будет ярмарка Сибирская - там этого добра... все эксклюзив!:хехе:А на Ленинском рынке и выбор по-больше, чем на центральном, и разнообразнее.

• page

Анонимный пользователь

Простите, сейчас безумно некогда. Но на след. неделе всем , кто заказал мурайю отвечу и отдам плодики. Кому не хватит, еще через месяц созреют. Счастливо.

• activist

Можно в начале мая, когда уже увидим, что выжило-дожило. А можно пораньше, чтобы познакомиться, обменяться "хотелками" и на следующую встречу собраться уже с растишками. Мне на Вокзальную магистраль подъехать удобно, но не раньше 18-30. Давайте встречаться!

• old hamster

Я вам подарю. Верней, отдам за медную копеечку(дарить вроде нельзя) . Только никуда не поеду, подъедете сами к работе моей, ладно? В личку пишите, договоримся когда.

Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

• guru

См. в личку.

• topsic

Анонимный пользователь

Интересно, а на Сибирской ярмарке (6-8) мая можно будет калину Буль-д-онежь купить? Хочу -не могу, уже воровала у соседей - вряд ли выжило, что-то мне внешний вид в прошлые выходнвые не понравился ... А на рынке я этот кустарник не встречала - может в питомниках кто видел?

• guru

А ярмарка только 6-8 мая будет?

• activist

в прошлом году калина была - у меня коллега купила, да там чего только нет, что приятно - предложения не только от питомников, но и частники очень много предлагают

• activist

Да, ассортимент там широкий, но: цены ничуть не ниже, чем в магазинчиках цветочных и на центральном рынке -это раз, приживаемость саженцев низкая (обожглась на ежевике, вишне и яблоне, причем брала у разных производителей) - это два.

• activist

Все, что покупала - растет, не было выбраковки вообще. Единственное, одна из роз в этом году погибла - но это явно последствия зимовки, белая была. Они (белые) плохо зимуют - выпревают ранней весной. Вообще по поводу приживаемости растений спорный вопрос, вот я покупаю рассаду помидоров и перцев в теплице ВАСХНИЛа, вместе с соседкой по даче, у меня всегда приживается на 100% и растет хорошо, у нее отход % 20-30 и явно хуже выглядит.

• activist

В Новосибирске открываются ярмарки для дачников
    На них можно купить семена и саженцы
    Елена ТУЕВА — 23.04.2008

В четверг, 24 апреля, с 10.00 до 15.00 около ДК имени Горького по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 40, для дачников откроется распродажа семян и кустарников. На ярмарке, кстати, можно будет не только купить рассаду, но и посоветоваться со специалистами - как все это вырастить.
    Объявление на кр

• activist

А я была приятно удивлена ценами на саженцы в Ашане. Ассортимент у них небольшой, но древовидные пионы продавали по 200 руб. Учитывая конские цены на них на местном рынке - практически даром.

• activist

Ну, значит мне просто дважды не повезло. Вообще, проблем с рассадой обычно у меня не бывает.

Alekca, 26.04 собираемся на дачу, если не будет дождя, Флоксы копать? Как заберете?

Исправлено пользователем 270242 (24.04.08 22:48)

• activist

Флоксы... копать,копать!!! Заберу где Вам удобно, я на машине.

• activist

Только в понедельник, хорошо? Я уже сегодня на дачу и до воскресенья.
    Я могу Вам предложить такое растение многолетнее - не знаю названия, купила случайно... куст с множеством маленьких (размером с 2-х рублевую монету) цветков, белых и желтых, очень похожи на маленькие ромашки, они у меня растут вместе с нивяником и очень хорошо смотрятся. Цветут обильно с июня до морозов, зимуют без всяких укрытий, очень хороши в композициях букетов, они кстати используются в наших цветочных салонах. Если хотите, привезу. В конце мая будет рассада астры - всегда ее много, предлагаю.:хехе:

• activist

могу и нивяник откопать

• activist

:смущ:что такое нивяник ? извените?

• activist

Это крупные-крупные ромашки, куст густой, высотой около 1 - 1,5 метра, растет и в тени, но на солнце конечно ему лучше

• activist

Alekca, многолетники белые-желтые хочу, только посмотрите прикрепленную картинку (извиняюсь за качество), там на переднем плане маленькие матрикарии - не они ли у Вас.. И астрочек чуточку возьму с удовольствием. http://pix.academ.org/img/2008/04/25/500x_1de9c0abaef323d74c48ef276ed99bb4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: