Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • monstryvgorode

Анонимный пользователь

У нас на даче постоянно вырубают свет. Хочу купить генератор для резервного питания. В магазинах хлопцы не очень-то профессионально консультируют. Подскажите что-нибудь реальное. Мощность - хол-к, телек и три светильника по 80 Вт. Остальной домик и без света проживет.

• guru

Не получится...
    Точнее дорого встанет. Если покупать, то двухтактный не поможет. У него при напруге сильно скачют обороты. Иногда стрелка зашкаливает. Мы подключали через стабилизатор. 2 компа+ 3 лампочки по 150 ватт. Но когда стартовал монитор, был скачек напряжения. Раза через 7-10 получалось. И только все встанет на свои места- то супер. Четырехтактный работает стабильнее. А холодильник будет постоянно включатся\выключаться- телевизор может сгореть. Обязательно стабилизатор.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

• veteran

немного не так, гена и двухтактный нормально держит, просто нагрузку надо правильно расчитывать если надо то подробности в личку пиши пораскажу :спок:

V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

• activist

Тоже недавно приобрели генератор, но холодильник не подключаем, а вот сиралку-малютку гоняли, выдержал (пиковая у него 0,75 Вт).
    Так вот, я в генераторах не сильно спец, но один дельный совет дам - лампочки купите сберегающие, потребление аналога 100-Ваттки - 14-23 Вт, модель могу подсказать, т.к. перепробовали несколько - спектр разный - голубоватый, белый, желтоватый, мы уже и в квартире заменили все. Просто если собрались брать генератор - считайте нагрузку, чтоб не было мучительно больно за потраченный бензин. Где-то у меня были кучи статеек про расчет этих самых реактивных нагрузок и косинусов фи, давно выбирали генератор, может найду.

• guru

У нас нет электричества - есть генератор, бензиновый. Он так гудит - аж страшно. Используем только для стройки - электропилу там подключить и прочее. Даже не представляю как к нему холодильник подключать. Да и лучше без света, чем от него с таким грохотом. Ещё есть бензиновый сварочник - так же громко тарахтит.
    Может, Вам ветрогенератор? У нас парочка в деревне стоит - ничё, люди довольны. Мы и себе хотели, не получилось.

Сегодня самый лучший день моей жизни!

• Сорока

Анонимный пользователь

А сориентируете пожалуйста по деньгам, на даче тоже вырубают свет, папа хочет приобрести генератор !

• guru

Если только для света, то мы покупали китайский за 5000 р. Служил нормально... 1 Киловатт держал спокойно..

• Сорока

Анонимный пользователь

спасибо
    А где брали ?

• guru

На Петухова. Название вроде Matrix или Матрикс....
    Качество сносное... Но незабывайте, что в бензин добавляют масло!!!

• activist

Practika - в Энтузиасте, 5000 р., китайский российской сборки, 0,65 кВт, + 200 р./литр масло - 100 г. на 10 л. 92-го.

• Astrovod

Анонимный пользователь

Генератор "Йенхель" (не помню как это иглицкими буквами пишется), контора немецкая. Пиковая мощность 2.5 кВт, максимальная эксплуатационная нагрузка 2кВт. Стоимость 10500рублей. Куплен в Тюмени в Метро-кеш-энд-керри. Аналогичный магазин планируется к открытию в Новосибирске где-то в октябре (не реклама). Генератором в целом доволен. Очень выручал при строительстве и отключениях электричества. :live:

• monstryvgorode

Анонимный пользователь

В ответ на: Генератор "Йенхель" (не помню как это иглицкими буквами пишется), контора немецкая. Пиковая мощность 2.5 кВт, максимальная эксплуатационная нагрузка 2кВт. Стоимость 10500рублей. Куплен в Тюмени в Метро-кеш-энд-керри. Аналогичный магазин планируется к открытию в Новосибирске где-то в октябре (не реклама). Генератором в целом доволен. Очень выручал при строительстве и отключениях электричества. :live:
    На сколько часов заправка, какой расход и емкость бака. Нужно ли отключать каждые 2 часа?
    ЗЫ Еслиб была иглицкая транскрипция, посмотрелбы в енете. :flowers:

Исправлено пользователем monstryvgorode (15.08.07 11:34)

• Astrovod

Анонимный пользователь

Расход топлива если честно не измерял. Но объем бака у него 15 литров - один из самых больших в своем классе. При долговременном простое генератора главное не забывать перекрывать краник бензиновый под баком.
    Каждые два часа его отключать точно не нужно.
    Вот тут можно почитать про генератор
    http://instrumentov.net/show/4841/
    а вот здесь инфа от производителя
    http://www.einhell.com/englisch/englisch.aspx?search=generator

• monstryvgorode

Анонимный пользователь

В ответ на: Расход топлива если честно не измерял. Но объем бака у него 15 литров - один из самых больших в своем классе. При долговременном простое генератора главное не забывать перекрывать краник бензиновый под баком.
    Каждые два часа его отключать точно не нужно.
    Вот тут можно почитать про генератор
    http://instrumentov.net/show/4841/
    а вот здесь инфа от производителя
    http://www.einhell.com/englisch/englisch.aspx?search=generator
    Ух ты, похоже то, что надо. Расход малость великоват, зато в цене выгода по сравнению с хондой существенная. Жду Метро.

• забанен

junior

Покупая генератор нужно обращать внимание на мощность, и лучше покупать с запасом.
    Когда выбирал себе генератор, обращал внимание на фирму и мощность.
    В итоге остановился на моделе: http://powerate.ru/product.php?id_product=721
    Не дешевый, но зато работает отменно, предназначен для интенсивной работы, плюс его мощность позволяет его использовать на два дома.
    Очень доволен, советую!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: