Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Покупка дачи. Вопрос по оформлению документов.

• guru

Добрый день.
    Хочу купить дачный участок. Участок находиться в собственности (приватизирован).
    Продавцом являеться сын собственников. Может ли он продать мне этот участок имея ген. довереность от собственников? Не возникнет ли у меня потом проблем с переоформлением собственности? И ещё вопрос, при покупке оформляеться только договор купли-продажи, больше ни каких документов оформлять для подтверждения сделки не нужно?

З.Ы. Если эта тема не уместна в данном разделе форума, прошу модераторов подсказать подходящий...

Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

• activist

Доверенности достаточно. Но я бы убедилась, что дана она не под давлением, встретилась с доверителями. Если в собственниках кто-то один, то от второго нужно согласие на продажу. Если вы в браке, то от жены нужно согласие на покупку. Если есть свидетельство о собственности, то кроме него, договора приватизации и договора купли-продажи ничего юстиция не требует, а вот вам еще технические доки пригодятся и кадастровый план. Еще пусть закажут для вас справку справку из ЕГРП (Единый Гос.Реестр Регистрации Прав) о том, что нет арестов и принадлежности дачи именно им. Удачи! :улыб:

Сколько государство не обманывай - своего все равно не вернешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: