Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Дачные цветы, декоративные растения (часть 2)

• activist

Кто нибудь выращивает Роджерсию,как она зимует?

• activist

Роджерсия выглядит вот так

• junior

Предлагаю девичий виноград - по 50 руб

• member

Зимует прекрасно, весной появляется с запозданием. За пять лет ни разу не цвела, попробую пересадить на солнце, растет в полутени

• member

Дерен не золотистый, а дерен белый. Сорт Spaethii (Шпетта или Шпети)

• member

В ответ на: Дерен не золотистый, а дерен белый. Сорт Spaethii (Шпетта или Шпети)
    В принципе , Вы правы. Но в обиходе этот дерен называют золотистым из-за ярко-желтой окраски листвы.
    У меня есть и дерен белый Сибирика, так у того действительно бело-зелёная листва.
    Вот поэтому и называю их один -золотистый, другой -белый.

• member

В ответ на: Кто нибудь выращивает Роджерсию,как она зимует?
    У меня роджерсия на солнышке 3 года росла и чувствовала себя не очень хорошо. Как только пересадила под рябину- разрослась и зацвела. Цветет каждый год. Разрослась сильно. На зиму просто засыпаю куст листьями. У неё корневища -луковицы выпирают уже из земли. БУДУ ДЕЛИТЬ. Когда расцветет -выставлю фото. (К сожалению весь архив фото сдох вместе с жестким диском, теперь только фото по факту.)

• activist

Продам астильбы, хосты и лилейники цена от 70 руб. в зависимости от размера куста может быть больше.

На сайте бываю редко звоните 913-925-93-9пять, я за рулем бываю почти во всех районах города. Договоримся о встрече поближе к вам.
    • Солидаго или золотарник

• Астильба

• астильба

• лилейник

• хоста

Исправлено пользователем Astarta1 (23.07.12 10:45)

• experienced

Я выращиваю Роджерсию, две зимы перезимовала хорошо,без укрытия.Появляться начинает в конце мая начало июня.

• activist

В ответ на: Я выращиваю Роджерсию, две зимы перезимовала хорошо,без укрытия.Появляться начинает в конце мая начало июня.
    А на зиму ее обрезают?

• activist

В ответ на:
    В ответ на: Кто нибудь выращивает Роджерсию,как она зимует?
    У меня роджерсия на солнышке 3 года росла и чувствовала себя не очень хорошо. Как только пересадила под рябину- разрослась и зацвела. Цветет каждый год. Разрослась сильно. На зиму просто засыпаю куст листьями. У неё корневища -луковицы выпирают уже из земли. БУДУ ДЕЛИТЬ. Когда расцветет -выставлю фото. (К сожалению весь архив фото сдох вместе с жестким диском, теперь только фото по факту.)
    Спасибо.Посажу тогда в полутени.

• experienced

Да, я листья обрезаю, растет в полу-тени,солнце утром, я её садила в 2010, цвела в прошлом году, в этом году цветка нет, зато начала разрастаться.

• member

Белая с зеленым-это Элегансима( скорее всего) ,а у Сибирики-тонкая белая каёмочка. Извините за занудство.

• guru

куплю сортовые лилии с крупными цветами. кроме желтых.

П.3

• experienced

Лилейники и лилия, по 100р:
    • №1

• №2

• №3

• №4

• №5

• experienced

продолжение...
    • №6

• лилия

• activist

В августе-сентябре продаю саженцы: манчжурский орех, рябина, калина, черёмуха, жёлтая акация, боярышник, слива, тёрн, снежноягодник, крупная малина, божье дерево; цветы: дицентра розовая "разбитое сердце", мальва мускусная белая, гелиопсис, марьин корень и др. Принимаю заявки. Ю-З ж/м.
    • Манчжурский орех.

• Крупная малина.

• junior

Скажите пожалуйста, сколько стоит саженец манчжурского ореха, желтой акации, терна, марьиного корня?

• experienced

В ответ на: продолжение...
    лилии:
    • №1

• №2

• junior

viki777
    Где Вы территориально находитесь? Я бы взяла лилейники.

• activist

Я бы взяла лилейники №1 и №4. Обожаю лилейники!

• experienced

я убегаю на дачу, позвоните мне попозже 89139584817 Светлана

• experienced

Куплю лиану сибирский княжик!!! :flowers:

• activist

девочки, есть у кого-нибудь дипладения? Могу купить и на дороге, у нас продают, но 500 р за отросточек - не дороговато ли?

• activist

Девушки, имею сейчас в горшочках девичий виноград, укоренившийся. Осеню когда работы на участке закончатся, думаю его высаживать в грунт. Знаю, что он достаточно живучий, когда разрастется, но пока меленький надо его нянчить). Пожалуйста, подскажите, что внести в землю из удобрений? Могу съездить в лес за черноземом, или ему лучше перегной? Он любит в земле песок или гравий? Короче говоря, подскажите, как подготовит землю чтобы он хорошо перезимовал и на следующий год активно расти продолжил. Спасибо!

• experienced

В ответ на: продолжение...
    Срочно продам 2 лилии, выкопала на продажу, недобросовестная покупательница отказалась!!!

• member

В ответ на: Белая с зеленым-это Элегансима( скорее всего) ,а у Сибирики-тонкая белая каёмочка. Извините за занудство.
    Спасибо за то, что исправляете ошибки других! Я ведь что покупала, то и выращиваю. Видимо, не все продавцы правильно ставят названия. Именно из таких коментариев многие из нас узнают много интересного.

• member

В ответ на: Девушки, имею сейчас в горшочках девичий виноград, укоренившийся. Осеню когда работы на участке закончатся, думаю его высаживать в грунт. Знаю, что он достаточно живучий, когда разрастется, но пока меленький надо его нянчить). ...
    А Вы его зачем до осени мучаете в горшке? Высаживайте сейчас! Хорошая рыхлая земля с перегноем и кулачком комплексного удобрения. Яма с ведро. И высаживайте наклонно, уложив на грунт.И прикройте кусочком самого тонкого агрила от сухости воздуха. К осени он уже хорошо окрепнет , даст новые корни у междоузлий и спокойно перезимует.
    • Мой девичий виноград.

• activist

продам цветочки

астильбы уже отцвели, продам по 70 руб:хехе:
    • хризантема есть по 100 и 150 руб

• эхинацея 70 руб

• лилейник по 100 руб кустик из 2 лопаток

• астильба сереневая

• астильба белая

• activist

Сильно извиняюсь не поняла что значит «кулачком комплексного удобрения» и «прикройте кусочком самого тонкого агрила» …. Удобрения комплексные где покупать? То такое «агрила» даже не подозреваю……
    Что такое перегной знаю но не знаю где его купить в количестве меньше машины…..в цветочных магазинах?
    Я же пишу- не понимаю ничего – всю жизнь в квартире……без дачи даже….
    Я тож такое как у Вас хочу!!!

• activist

Продам многолетние цветы. Цена от 50 руб.
    8-913-925-95-93, звоните, я за рулем и передвигаюсь почти по всему городу о встрече договоримся.
    • Лабазник розовый

• астильба и бузульник

• астильба

• лилейник

• золотарник

• activist

Татьяна, вы спрашивали меня по телефону про клопогон. У меня есть растение немного на него похожее- вербейник клетровидный, если нужно, звоните, откопаю. Фото прикрепить не могу, что-то комп, не хочет уменьшать фотки. Но в инете их очень много.

• activist

Спасибо, Наталья. Но такой вербейник у меня есть, правда еще малюсенький.

• activist

Продам
    ирисы фиолетовые-50 р
    нарциссы -10 р за луковицу
    Связь в ЛС

• member

Предлагаю лилейники. Хорошие делянки( 2-3 серединки-лопатки)-100 руб. Покупала в голландском питомнике, так что чистоту сорта гарантирую.
    • 1, Лимонный с зелёной серединой, 60 см

• 2, гофрированный край, 70 см

• 3, гигантские цветы, желтый с белыми штрихами, 80

• 4, малиново-коралловый, 50 см

• 5, гофрированный, 70 см

• member

В ответ на: Предлагаю лилейники. Хорошие делянки( 2-3 серединки-лопатки)-100 руб. Покупала в голландском питомнике, так что чистоту сорта гарантирую.
    продолжение
    • 6, тицианово-красный бархатный, 65 см

• 7, лососевый, гофрированный, 60 см

• 8, компактный, темно-вишневый, 45 см

• 9, лимонный с вишневой серединой

• 10, алый, 70 см

• member

Предлагаю многолетники, большие делянки, 70 руб.
    • Тысячелистник декоративный, желтый. 80 см, не

• Бузульник Пржевальского, 120 см, полутень

• Тысячелистник декоративный, малиновый,

• Гейхера розовая, 80 см

• Чабрец, почвопокровник, лечебный, неприхотливый

• junior

В ответ на: Предлагаю лилейники. Хорошие делянки( 2-3 серединки-лопатки)-100 руб. Покупала в голландском питомнике, так что чистоту сорта гарантирую.
    Вам в л/с

• junior

Вам ЛС

• member

Предлагаю лилии. 100 руб луковица с цветоносом.
    • № 1,60 см, ярко-оранжевая, цветы направлены вверх.

• № 2, 75 см, нежно-розовая

• № 3, 70 см, светло-лимонная

• №4,80 см, очень пахучая

• №5, 70 см,сильный запах.

• member

Моя Элигансима. Могу поделиться черенками

• member

В ответ на: Белая с зеленым-это Элегансима( скорее всего) ,а у Сибирики-тонкая белая каёмочка. Извините за занудство.
    Спасибо за то, что исправляете ошибки других! Я ведь что покупала, то и выращиваю. Видимо, не все продавцы правильно ставят названия. Именно из таких коментариев многие из нас узнают много интересного.

Всё-таки , я думаю, Вы ошибаетесь: у меня Сибирика. А вот у Вас действительно Элегансима.
    • Мой дерен- с тонкой каймой по краю листа.

Исправлено пользователем linna19 (03.08.12 17:59)

• activist

В ответ на: В августе-сентябре продаю саженцы: манчжурский орех, рябина, калина, черёмуха, жёлтая акация, боярышник, слива, тёрн, снежноягодник, крупная малина, божье дерево; цветы: дицентра розовая "разбитое сердце", мальва мускусная белая, гелиопсис, марьин корень и др. Принимаю заявки. Ю-З ж/м.
    Актуально. Ещё: очиток, спирея розовая.

• veteran

поменяюсь -белый пион с чуть роз.серединой на красно-бордовый или лилии , красивые...
    или ягоды вишни на лилии или пионы

• activist

Продам излишки
    • Название не знаю-50р

• Название не знаю-50р

• Гелеопсис-50р

• Лилейник-80р

• Лилейник-80р

• member

На втором фото- колосняк гигантский

• junior

Добрый день!
    А территориально Вы где находитесь? Я бы взяла цветы №1 (гелениум) и №3 и №4 (лилейники), если Вы в правобережье!

• junior

В ответ на: Продам излишки
    Вам ЛС!

• veteran

Отдам даром 10 веточек девичьего винограда с корнями в банке с водой. Знакомые сперва попросили срезать-поставить веточки (вообще-то мы всегда его другим способом размножали, без всяких баночек) , потом, вроде как передумали сажать :dnknow: Ждать уже сил нет, а выкинуть жалко, живые же.. Забирать М.Маркса-Студенческая.

• junior

Я бы купила у вас лилейники. Как с вами связаться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: