Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • activist

Купили в ИКЕа саженцы роз,подскажите,как правильно посадить и нужно ли обрезать верхушки черенков,они чем то закрашены. заранее спасибо.

• activist

Все сажают по разному. Я обязательно перед посадкой ставлю саженцы в раствор "Корневина" или "Гетероауксина" на несколько часов, чтобы лучше приживались. Ямки копаю примерно 40х40х40 (смотря какие корни), у меня близкое прилегание грунтовых вод на участке, поэтому делаю дренаж. Если у вас сухой участок, то перегной+минеральные удобрения (можно "Кемиру")+ земля - перемешиваете, обильно поливаете, ставите розочку, корни разравниваете и засыпаете землей. Важно заглубить прививку примерно на 5 см. Некоторые при посадке укорачивают корни и обрезают саженцы, я этого не делаю. А закрашены розы воском, чтобы дльше сохранялись и не подцепили какую-нибудь заразу. Удачи!

• забанен

v.i.p.

Я вчера купила розу в Икее и розу в Леруа Мерлен )).

• activist

Спасибо! Посадила,корешки показались неплохими,листочки распускаются.А перезимовавшие розы не подают признаки жизни,все сухое и коричневое.

• experienced

Подождите хоронить засохшие розы, их надо поливать на всякий случай, и могут проклюнуться нижние почки.

Без труда и кашу маслом не испортишь !

• guru

Действительно их еще отлить можно... Главное поливать и так хорошееенько поливать:-)

Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: