Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • guru

Всем привет!

Поставил насосную станцию Patriot Garden R1000/24, у нее мотор вроде бы не охлаждается принудительно. Проработав час в режиме насоса (поливал участок), внизу мотор сильно нагрелся, аж рукой держать нельзя. Давление станция создаёт, выключается, но мне-то надо чтоб она качала постоянно часа два.

Защитите свои электроприборы!

• guru

Неужели ни у кого нет на даче станции, или они совсем не греются?

• activist

Это бытовая станция. У неё режим работы : повторно- кратковременный, т.е. нужны частые перерывы в работе. Для непрерывного использования нужно было что-нибудь посерьёзней выбирать!

Если руки золотые,то не важно откуда они растут !

• activist

1. возможно воздушная пробка где то в промежутке от скважины до станции.
    2. сзади накопительного бачка под колпаком есть воздушный клапан (как ниппель у колеса). обычным автомобильным насосом можно подкачать и создать давление, указанное в паспорте (или наоборот спустить воздух, померив манометром сбросить лишний воздух).

• guru

Спасибо, про давление в резиновом баке я знаю, а шланг идет у меня в водопровод дачный, а не в скважину.

Гена Букин: также спасибо, я вот думаю, станция-то американская, они любят буквоедством заниматься. В инструкции нет ничего про режим работы, вот может в суд на них подать и деньги вернуть ;-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: